Al momento stai visualizzando Bollettino 12 Gennaio: diffidati e squalificati

Bollettino 12 Gennaio: diffidati e squalificati

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 50 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 3 gare: Bruschi (Baldaccio Bruni), Bandini (Lastrigiana)
Squalifica per 1 gara: Menchetti (Castiglionese), Calonaci (Lastrigiana), Nocentini (Foiano), Rufini (Foiano), Biondi (Lastrigiana), Dallai (Signa), Bencini (Sinalunghese)
Diffida: Bouhamed (Colligiana), Donatini (Fortis Juventus), Visibelli (Pontassieve)

Promozione

Squalifica per 1 gara: Bidini (Lucignano), Capacci A. (Casentino Academy), Bennati (Lucignano), Cipriani (Pratovecchio Stia)

Prima Categoria

Squalifica per 4 gare: Magrini (Olimpic Sarteano)
Squalifica per 3 gare: Magini (Amiata), Soldani (Tegoleto)
Squalifica per 2 gare: Pampaloni (Cubino), Viti (Pianella)
Squalifica per 1 gara: Cannoni (Pestello), Marzi (Fiesole), Colonnelli (Fonte Belverde), Valcareggi (Incisa), Lombardi (MC Valdichiana), Emvvoutou (Olimpic Sarteano), Guerrini (Olimpic Sarteano), Rotelli (Viciomaggio), Corti (Capolona Quarata), Caneschi (Olmoponte), Bari (Ponte D’Arbia), Vedovini (Rassina), Barbagli (Tegoleto), Bonci G. (Tegoleto)
Diffida: Rihani (Fonte Belverde), Aglietti (Ambra), Chierchini (Atletico Piazze), Lusini (Bibbiena), De Paola (Capolona Quarata), Ferri (Castelnuovese), Piccini (Chianti Nord), Duri (Cortona Camucia), Ricceri (Fiesole), Gianquitto (MC Valdichiana), Magnanensi (MC Valdichiana), Papi (Chiusi), Chiatti (Olmoponte), Travaglini (Pergine), Caramanico (Pianella), Menchini (Rassina), Cocchi (Settignanese), Elisacci (Settignanese), Milanesi (Settignanese), Virgili (Settignanese)

Seconda Categoria

Squalifica per 2 gare: Cortesi (Badia a Roti)
Squalifica per 1 gara: Migliorini (Badia a Roti), Mariottini (Santa Firmina)
Diffida: Valorosi (Arno Castiglioni Laterina), Pandolfi (Circolo Fratticciola), Rubechini (Pieve al Toppo), Paperini (Santa Firmina), Gjoka (San Marco), Stocchi (San Marco)

Terza Categoria

Squalifica per 3 gare: Stoian (Montecchio)
Squalifica per 2 gare: Saputo (Tuscar)
Squalifica per 1 gara: Marziali (Petrarca Calcio)
Diffida: Angiolini (Fortis Arezzo), Grilli (Monsigliolo), Marraghini (Tregozzano), Frescucci (Tuscar)

Lascia un commento