Al momento stai visualizzando Bollettino 15 Dicembre: diffidati e squalificati

Bollettino 15 Dicembre: diffidati e squalificati

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 42 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 2 gare: Nassi (Mazzola Valdarbia)
Squalifica per 1 gara: De Vitis (Colligiana), Marini (Rondinella), Corsi (Porta Romana), Giuliani (Signa), Rossi (Firenze Ovest), Bruni (Fortis Juventus), Rufini (Foiano), Giovagnini (Baldaccio Bruni), Barbero (Fortis Juventus), Safina (Zenith Prato)
Diffida: Sbardella (Baldaccio Bruni), Sekseni (Castiglionese), Lenzini (Lastrigiana), Muho (Pontassieve), Zinna (Prato 2000), Caparrini (Rondinella), Tempestini (Signa)

Promozione

Squalifica per 2 gare: Paggetti (Casentino Academy)
Squalifica per 1 gara: Poggesi (Montagnano), Alberti (San Quirico), Bovini (Torrenieri), Fineschi (Asta), Migliorini (Torrenieri)
Diffida: Capacci A. (Casentino Academy), Machetti (San Quirico), Marzocchi (Asta)

Prima Categoria

Squalifica per 3 gare: Puliti (Atletico Piazze)
Squalifica per 2 gare: Gardeschi (Pergine), Parisi (Pergine), Cerrato (Settignanese)
Squalifica per 1 gara: Shahini (Pestello), Cela (Olimpic Sarteano), Seri (Tegoleto), Artini (Viciomaggio), Autiero (Pestello), Scala (Fiesole), Camara (Ponte d’Arbia), Franchi (Settignanese), Privitera (Settignanese), Guarino (Poliziana)
Diffida: Vanni (Atletico Piazze), Mattesini (Bibbiena), Urbani (Pestello), Corti (Capolona Quarata), Strano (Fonte Belverde), Fabbrini (Grassina), Imperato (MC Valdichiana), Feri (Chiusi), Meconcelli (Ponte d’Arbia), Pianigiani (Ponte d’Arbia), Buonavita (Rassina), Salierno (Tegoleto), Sacco (Torrita)

Seconda Categoria

Squalifica per 2 gare: Sobhy (Pieve al Toppo)
Squalifica per 1 gara: Barneschi (Circolo Fratticciola), Severi (Pieve al Toppo), Paolantoni (Terontola), Guesma (Atletico Levane), Franci (Fulgor Castelfranco), Villani (Santa Firmina), Sandrelli (Terontola)
Diffida: Neri (Circolo Fratticciola), Annetta (Fulgor Castelfranco), Casucci (Santa Firmina)

Terza Categoria

Squalifica per 2 gare: Di Palma (Badia Agnano)
Squalifica per 1 gara: Mencagli (Pietraia), Nocentini (Tuscar), Sartini (Monterchiese),  Lanternini (Petrarca Calcio)
Diffida: Bardelli (Badia Agnano), Arnetoli (Bucine), Mohsire (Bucine), Della Luna (Fortis Arezzo), Rosai (Kerigma), Hamiti (Montecchio), Styan (Tuscar), Traorè (Tuscar)

Lascia un commento