đź”´ Mercato

Bollettino 16 Febbraio: diffidati e squalificati

bollettino giudice sportivo 16 febbraio

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 59 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 3 gare: Casati (Prato 2000)

Squalifica per 2 gare: Sorrentino (Castiglionese), Gianneschi (Mazzola Valdarbia)

Squalifica per 1 gara: Kowalski (Prato 2000), Testa (Prato 2000), Adreani (Baldaccio Bruni), Giurioli (Fortis Juventus)

Diffida: Falomi (Castiglionese), Ticci (Chiantigiana), Bianchi (Lastrigiana), Majuri (Mazzola Valdarbia), Verdelli (Foiano), Diffini (Zenith Prato)

Promozione

Squalifica per 2 gare: Cini (Subbiano)

Squalifica per 1 gara: Cinini (Alberoro), D’Abbrunzo (Alberoro), Volpi (Alberoro), Nikolla (Sansovino)

Diffida: Dodaj (Lucignano), Frijio (Subbiano), Diani (Casentino Academy), Ricci (Pratovecchio Stia), Seghedoni (San Quirico), Bongini (Asta)

Prima Categoria

Squalifica per 2 gare: Cela (Olimpic Sarteano), Pistella (Pianella)

Squalifica per 1 gara: Guidotti (Amiata), Lunghi (Bibbiena), Marzi (Fiesole), Burroni (MC Valdichiana), Bari (Ponte d’Arbia), Arapi Mariglen (Spoiano), Fusi (Audace Galluzzo), Bruni (Capolona Quarata), Rossi (Cortona Camucia), Santelli (Fonte Belverde), Guerrini (Olimpic Sarteano), Galini (Pianella), Lafraitisse (Pianella), Donadi (San Clemente), Scichilone (Tegoleto)

Diffida: Abbate (Ambra), Gavagni (Arezzo FA), Ricci (Arezzo FA), Franchi (Cortona Camucia), Asfandiyarova (MC Valdichiana), Palazzini (Viciomaggio), Mercanti (Fonte Belverde), Venturini (Olimpic Sarteano), Fata (Bibbiena), Fortunati (Chianti Nord), Pompeo (Chianti Nord), Cantini (Cubino), Salvarezza (Cubino), Rampelli (Fonte Belverde), Bencivenni (Incisa), Brachi (Incisa), Valcareggi (Incisa), Campisi (MC Valdichiana), Feri (Chiusi), Morgantini (Olimpic Sarteano), Di Sorbo (Olmoponte), Buracchi (Pianella), Cicino (Pianella), Gerardini (Spoiano), Barnabani (Settignanese)

Seconda Categoria

Squalifica per 2 gare: Gudini (Santa Firmina)

Squalifica per 1 gara: Pandolfi (Circolo Fratticciola), Ristori (Montemignaio), Ermini (Pieve al Toppo), Gjoka (San Marco), Pisinicca (Terontola), Arcioni (Atletico Levane), Lopes (Atletico Levane), Martini (Atletico Levane)

Diffida: Stoppielli (Badia a Roti), Vannuccini (Bettolle), Vitali (Bettolle), Bruno (Faellese), Casabona (Faellese), Gironi (Fratta Santa Caterina), Mattiucci (Fratta Santa Caterina), Fantoni (Fulgor Castelfranco), Baracchi (Guazzino), Fanotti (Guazzino), Cini (Santa Firmina), Feni (Stia), Agretti (Santa Firmina), Falsetti (Santa Firmina), Sanzano (Terontola)

Terza Categoria

Squalifica per 3 gare: Sassoli (Poppi)

Squalifica per 1 gara: Frescucci (Tuscar)

Diffida: Di Mella (Atletico Valdambra), Boncompagni (Bucine), Maccari (Kerigma), Exacoustos (Petrarca), Sorini (Tregozzano)

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...