đź”´ Mercato

Bollettino 16 Marzo: diffidati e squalificati

bollettino giudice sportivo 16 marzo dilettanti arezzo

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 67 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 2 gare: Bertini (Rondinella), Mannella (Figline)

Squalifica per 1 gara: Chiavacci (Zenith Prato), Paterno (Fortis Juventus), Bruschi (Baldaccio Bruni), Biondi (Lastrigiana), Menci (Castiglionese), Grazzini (Fortis Juventus), Verdelli (Foiano), Pinzauti (Porta Romana), Marini (Rondinella)

Diffida: Biondi (Lastrigiana), Noferi (Colligiana), Calonaci (Lastrigiana), Cioni (Chiantigiana), Gonfiantini (Zenith Prato), Corradi (Lastrigiana), Cavallini (Mazzola Valdarbia), Alabastri (Foiano), Fantechi (Pontassieve)

Promozione

Squalifica per 1 gara: Camillucci (Pienza), Bondi (Casentino Academy), Cerbone (San Quirico), Biscaro Parrini (Sansovino)

Diffida: Ferretti (Lucignano), Gregori (Montagnano), Marzocchi (Asta), Pasquini (San Quirico), Lunghi (Casentino Academy), Dini (Lornano Badesse)

Prima Categoria

Squalifica per 1 gara: Ferretti (Chiusi), Santamaria (Arezzo FA), Dimare (Pestello), Poponcini (Tegoleto), Piantini (Castelnuovese), Laudani (Amiata), Di Girolamo (Atletico Piazze), Rubechini (Capolona Quarata), Migliacci (Cortona Camucia), Filice (Cubino), Mariotti (Fiesole), Pinzi (Fonte Belverde), Bencivenni (Incisa), Morgantini (Olimpic Sarteano), Chiatti (Olmoponte), Cioni (Ponte d’Arbia), Bernardini (Spoiano), Gerardini (Spoiano), Seri (Tegoleto), Nocentini (Torrita), Nocciolini (Viciomaggio), Vacchiano (Viciomaggio)

Diffida: Ferretti (Chiusi), Sale (Torrita), Burgassi (Audace Galluzzo), Bussotti (Cubino), Leggiero (Cubino), Buccianti (Incisa), Pomeranzi (MC Valdichiana), Dragoni (Olmoponte), Maestrini (Pianella), Ermini (Ponte d’Arbia), Magnenensi (Spoiano), Bettoni (Vaggio Piandiscò), Maggio (Vaggio Piandiscò), Gallastroni (Viciomaggio), Perugini (Olimpic Sarteano),

Seconda Categoria

Squalifica per 3 gare: Casucci (Santa Firmina)

Squalifica per 2 gare: Femia (Pieve al Toppo)

Squalifica per 1 gara: Vagli (Bettolle), Douadi (Atletico Levane), Delia (Montemignaio), Aiello (Arno Castiglioni Laterina), Petri (Cavriglia), De Filippis (Fratta Santa Caterina), Baracchi (Guazzino), Lusini (Montemignaio), Masini (Pieve al Toppo), Severi (Pieve al Toppo), Feni (Stia)

Diffida: Pucci (Bettolle), Fingalli (Faellese), Danesi (Fratta Santa Caterina), Calzini (Circolo Fratticciola), Gnezele (Circolo Fratticciola), Gentile (Fulgor Castelfranco), Berberi (Montemignaio), Francini (San Marco)

Terza Categoria

Squalifica per 2 gare: Scaccioni (Monterchiese)

Squalifica per 1 gara: Agostini (Petrarca), Ouerdi (Monsigliolo), Rubino (Montecchio), Farsetti (Sangiustinese), Cuccoli (Tregozzano)

Diffida: Rida (Atletico Valdambra), Meoli (Badia Agnano), Mariotti (Montecchio), Di Benedetto (Pietraia)

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...