Al momento stai visualizzando Bollettino 19 Gennaio: diffidati e squalificati

Bollettino 19 Gennaio: diffidati e squalificati

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 51 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 3 gare: Mazzanti (Porta Romana)
Squalifica per 1 gara: Bagni (Zenith Prato), Nieri (Chiantigiana)
Diffida: Adreani (Baldaccio Bruni), Grazzini (Fortis Juventus), Gurioli (Fortis Juventus), Di Vito (Porta Romana), Diegoli (Signa)

Promozione

Squalifica per 3 gare: Biondi (Sansovino)
Squalifica per 2 gare: Sodiq (Pienza), Bastianelli (Sansovino)
Squalifica per 1 gara: Machetti (San Quirico), D’Aniello (Torrenieri), Lorenzetti (Torrenieri), Pelliccione (Pienza), Vuturo (Casentino Academy), Miele (Lucignano)
Diffida: Bovini (Torrenieri), Polvani (Alberoro), Undini (Subbiano), Mazzoni (Montagnano), Nocciolini (Montagnano), Lellis (Montalcino), Conti (Pratovecchio Stia), Nikolla (Sansovino)

Prima Categoria

Squalifica per 3 gare: Maddaloni (Grassina)
Squalifica per 1 gara: Gregucci (Ambra), De Paola (Capolona Quarata), Migliacci (Cortona Camucia), Marzoli (Cubino), Tani (Incisa), Buracchi (Pianella), Bicchi (Spoiano), Rihani (Fonte Belverde), Caccamo (Amiata), Lusini (Bibbiena), Urbani (Pestello), Ferri (Castelnuovese), Piccini (Chianti Nord), Ricceri (Fiesole), Feri (Chiusi), Anselmi (Olimpic Sarteano), Ciccariello (Olimpic Sarteano), Caramanico (Pianella), Fei (Ponte d’Arbia), Casagli (Poliziana), Cuzzoni (Vaggio Piandiscò)
Diffida: Perugini (Olimpic Sarteano), Laudani (Amiata), Bonci (Arezzo FA), Filvi (Pestello), Donati (Capolona Quarata), Liburdi (Castelnuovese), Massa (Chianti Nord), Fiorindi (Cubino), Anzalone (Fiesole), Muccifori (Fonte Belverde), Terrosi (Olimpic Sarteano), Buoncompagni (Olmoponte), Ercolani (Pergine), Pierangioli (Ponte d’Arbia), Agostini (Rassina), Dedisti (San Clemente), Cerofolini (Spoiano), Nocentini (Torrita), Mazzolai (Poliziana)

Seconda Categoria

Squalifica per 3 gare: Autiero (Atletico Levane)
Squalifica per 1 gara: Brocci (Cavriglia), Panichi (Fratta Santa Caterina), Sestito (Guazzino), Nanni (Circolo Fratticciola), Neri (Circolo Fratticciola), Pandolfi (Circolo Fratticciola), Fittipaldi (Fulgor Castelfranco), Faralli (Guazzino), Sestito (Guazzino), Ermini (Pieve al Toppo), Casucci (Santa Firmina)
Diffida: Chisci (Arno Castiglioni Laterina), Sellami (Bettolle), D’Ambrosio (Faellese), Marchi (Guazzino), Ferruzzi (Pieve al Toppo), Gudini (San Marco), Terracciano (San Marco), Cresci (Stia)

Terza Categoria

Squalifica per 3 gare: Veraldi (Tuscar)
Squalifica per 1 gara: Testi (Atletico Valdambra), Rosai (Kerigma), Baglioni (Tregozzano), Mugnai (Tregozzano), Hoxha (Badia Agnano), Pinto (Monterchiese), Fabbriciani (Tregozzano), Arnetoli (Bucine), Corazzesi (Poppi), Traorè (Tuscar)
Diffida: Farinelli (Atletico Valdambra), Torzini (Atletico Valdambra), Borgnoli (Bucine), Zeroual (Bucine), Gorellini (Fortis Arezzo), Salvi (Fortis Arezzo), Giuliani (Pietraia), Tignola (Pietraia), Nassini (Poppi)

Lascia un commento