Al momento stai visualizzando Bollettino 22 Dicembre: diffidati e squalificati

Bollettino 22 Dicembre: diffidati e squalificati

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 45 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 1 gara: Serotti (Fortis Juventus), Tempestini (Signa), Adreani (Baldaccio Bruni), Bennati (Foiano), Tenti (Foiano), Sekseni (Castiglionese), Lenzini (Lastrigiana), Bucaletti (Sinalunghese), Mari (Zenith Prato)
Diffida: Menci (Castiglionese), Cianciolo (Colligiana), Pierangioli (Mazzola Valdarbia)

Promozione

Squalifica per 2 gare: Barbi (Lucignano)
Squalifica per 1 gara: Mazza (Lornano Badesse), Casini (Asta), Marzocchi (Asta)
Diffida: Bindi (Alberoro), De Simone (Lornano Badesse), Ruggeri (Subbiano), Galeotti (Montagnano), Pasquini (Pratovecchio Stia), Cipriani (Pratovecchio Stia), Lorenzetti (Torrenieri)

Prima Categoria

Squalifica per 2 gare: Lanzi (Castelnuovese), Tonielli (San Clemente)
Squalifica per 1 gara: Corsi (Ambra), Santucci (Grassina), Feri (Chiusi), Pagliazzi (San Clemente), Campisi (MC Valdichiana), Calussi (Tegoleto), Spanu (Vaggio Piandiscò), Fabbrini (Grassina), Imperato (MC Valdichiana), Lucci (Olmoponte), Giangeri (Pergine), Meconcelli (Ponte d’Arbia), Buonavita (Rassina), Ciullini (San Clemente), Ceripa (Settignanese), Poponcini (Tegoleto), Salierno (Tegoleto), Pieramici (Poliziana), Vichi (Viciomaggio)
Diffida: Caccamo (Amiata), Tinagli (Audace Galluzzo), Fortunati (Chianti Nord), Tortoriello (Incisa), Lombardi (MC Valdichiana), Vieira (Chiusi), Balestra (Pianella), Righini (San Clemente), Fracassi (Spoiano), Casagni (Poliziana), Ceccuzzi (Poliziana)

Seconda Categoria

Squalifica per 2 gare: Milani (Circolo Fratticciola)
Squalifica per 1 gara: Testi (Badia a Roti), Piteo (Circolo Fratticciola), Bruno (Faellese), Consumi (Montemignaio), Testi (Pieve al Toppo), Boschi (San Marco), Pisinicca (Terontola), Stoppielli (Badi a Roti), Tavanti (Bettolle), Ristori (Montemignaio), Ferro (Stia)
Diffida: Manfreda (Fratta Santa Caterina), Fittipaldi (Fulgor Castelfranco), Faralli (Guazzino), Sestito (Guazzino), Giabbani (Montemignaio), Ermini (Pieve al Toppo), Mariottini (Santa Firmina)

Terza Categoria

Squalifica per 2 gare: Moci (Bucine), Cocchiarella (Sangiustinese), Falsetti (Tuscar), Storri (Badia Agnano), Falah (Fortis Arezzo)
Squalifica per 1 gara: Betti (Montecchio), Bini (Sangiustinese), Della Luna (Fortis Arezzo), Milani (Pietraia)
Diffida: Hoxha (Badia Agnano), Barbini (Montecchio), Pinto (Monterchiese), Cazacu (Poppi), Castellucci (Sangiustinese), Mele (Sangiustinese), Santini (Sangiustinese), Falsetti (Tuscar)

Lascia un commento