đź”´ Mercato

Bollettino 26 Gennaio: diffidati e squalificati

bollettino giudice sportivo 26 gennaio

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 53 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 1 gara: Mugnai (Colligiana), Ferrmaca (Rondinella Marzocco)
Diffida: Tempesti P. (Signa), Zucchini (Castiglionese), Amerighi (Firenze Ovest), Marini (Rondinella Marzocco), Degl’Innocenti (Figline), Bianchi (Prato 2000)

Promozione

Squalifica per 1 gara: Sorbini (Casentino Academy), Duranti (Lornano Badesse), Galeotti (Montagnano)
Diffida: Bronchi (Casentino Academy), Marmorini (Subbiano), Poggesi (Montagnano)

Prima Categoria

Squalifica per 5 gare: Mazzeschi (Vaggio Piandiscò)
Squalifica per 2 gare: Bruni (Capolona Quarata), Vedovini (Rassina)
Squalifica per 1 gara: Mangiavacchi (Olimpic Sarteano), Cioni (Ponte d’Arbia), Behari (Ponte d’Arbia), Perugini (Olimpic Sarteano), Corsi (Ambra), Donati (Capolona Quarata) Liburdi (Castelnuovese), Massa (Chianti Nord), Fiorindi (Cubino), Santucci (Grassina), Ercolani (Pergine), Balestra (Pianella), Pianigiani (Ponte d’Arbia), Agostini (Rassina), Righini (San Clemente), Ceccuzzi (Poliziana)
Diffida: Peri (Castelnuovese), Ferretti (Chiusi), Crestini (Pergine), Dini (Atletico Piazze), Marra (Castelnuovese), Nwankwo (Cortona Camucia), Ballone (Fonte Belverde), Galini (Pianella), Donadi (San Clemente), Bernardini (Spoiano), Guerri (Torrita), Spanu (Vaggio Piandiscò), Artini (Viciomaggio)

Seconda Categoria

Squalifica per 3 gare: Anderini (Fratta Santa Caterina)
Squalifica per 1 gara: Cigolini (Cavriglia), Crafa (Guazzino), Sanzano (Terontola), Tallo (Terontola), Del Bimbo (Arno Castiglioni Laterina), Di Mella (Atletico Levane), Bertocci (Bettolle), Manfreda (Fratta Santa Caterina), Annetta (Fulgor Castelfranco), Viti (Guazzino), Rubechini (Pieve al Toppo), Sobhy (Pieve al Toppo), Cresci (Stia)
Diffida: Arcioni (Atletico Levane), Lopes (Atletico Levane), Martucci (Faellese), Bernardini (Guazzino), Pulcinelli (Guazzino)

Terza Categoria

Squalifica per 1 gara: Torzini (Atletico Valdambra), Bardelli (Badia Agnano), Tignola (Pietraia), Santini (Sangiustinese), Styan (Tuscar)
Diffida: Monnanni (Badia Agnano), Destro (Bucine), Ouerdi (Monsigliolo), Morelli (Petrarca), Catignano (Poppi), Cetoloni (Tuscar)
ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...