Bollettino 30 Marzo: diffidati e squalificati

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 71 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 2 gare: Papa (Sinalunghese)

Squalifica per 1 gara: Guidotti (Fortis Juventus), Cassai (Pontassieve), Coppola (Signa), Diegoli (Signa), Gonfiantini (Zenith Prato)

Diffida: Berneschi (Castiglionese), Mostacci (Foiano), Barontini (Chiantigiana), Pezzati (Fortis Juventus), Sitzia (Pontassieve), Gori (Zenith Prato)

Promozione

Squalifica per 1 gara: Alomar (Montagnano), Cipriani (Pratovecchio Stia), Lunghi (Casentino Academy), Mazzoni (Montagnano)

Diffida: De Patre (San Quirico), Fabbrini (Casentino Academy), Ceruti (Pratovecchio Stia), Gisti (Subbiano)

Prima Categoria

Squalifica per 3 gare: Aglietti (Ambra)

Squalifica per 2 gare: Tralci (Arezzo FA)

Squalifica per 1 gara: Cicchelli (Atletico Piazze), Marra (Castelnuovese), Mercanti (Fonte Belverde), Muccifori (Fonte Belverde), Bartaletti (Rassina), Venturini (Olimpic Sarteano), Acatullo (Atletico Piazze), Elisacci (Settignanese), Magnanensi (Spoiano), Del Toro (Torrita), Maggio (Vaggio Piandiscò). Rihani (Fonte Belverde)

Diffida: Vedovini (Rassina), Ceripa (Settignanese), Mohammad (Ambra), Di Fiore (Amiata), Guidotti (Amiata), Barbini (Arezzo FA), Crocini (Arezzo FA), Bianchi (Chianti Nord), Bin (Chianti Nord), Pasquini (Fonte Belverde), Lovari (MC Valdichiana), Giannetti (Pianella), Behari (Ponte d’Arbia), Vidal (Rassina)

Seconda Categoria

Squalifica per 3 gare: Faralli (San Marco), Tacchini (Terontola)

Squalifica per 1 gara: Firli (Faellese), Tizzi (Pieve al Toppo), Castri (Montemignaio), Marchini (Terontola), Sini (Cavriglia), Calzini (Circolo Fratticciola), Pallanti (Faellese), Gentile (Fulgor Castelfranco), Lusini (Montemignaio), Barbagli (San Marco)

Diffida: Magnani (Badia a Roti), Capacci (Fratta Santa Caterina), Crafa (Guazzino), Donati (Santa Firmina), Alunno (San Marco)

Terza Categoria

Squalifica per 1 gara: Ferro (Poppi), Minucci (Poppi), Destro (Bucine), Tiberi (Kerigma), Ciotta (Petrarca), Ayari (Fortis Arezzo), Cerulo (Monsigliolo), Manganelli (Bucine), Mohsine (Bucine), Gallorini (Fortis Arezzo), Rosai (Kerigma), Allegria (Monsigliolo)

Diffida: Tignola (Pietraia), Fabbrini (Bucine), Cordovani (Fortis Arezzo), Brondoli (Monterchiese), Celentano (Pietraia), Tanganelli (Pietraia), Andreucci (Tregozzano), Baglioni (Tregozzano)

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...