Al momento stai visualizzando Bollettino 7 Dicembre: diffidati e squalificati

Bollettino 7 Dicembre: diffidati e squalificati

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 40 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 3 gare: Bagnai (Rondinella Marzocco)
Squalifica per 1 gara: Mazzolli (Rondinella Marzocco), Adreani (Baldaccio Bruni), Calamassi (Colligiana), Marseglia (Firenze Ovest)
Diffida: Manganelli (Colligiana), Barbero (Fortis Juventus), Gianneschi (Mazzola Valdarbia), Delvecchio (Porta Romana), Talladira (Castiglionese), Biondi (Lastrigiana), Rufini (Foiano), Mari (Zenith Prato)

Promozione

Squalifica per 1 gara: Palla (Pienza), Pasquini (San Quirico), Bianciardi (Pienza), De Patre (San Quirico)
Diffida: Mazza (Lornano Badesse), Bennati (Lucignano), D’Aniello (Torrenieri), Barbi (Lucignano), Miele (Lucignano), Migliorini (Torrenieri)

Prima Categoria

Squalifica per 3 gare: Caccamo (Amiata), Bernabani (Settignanese)
Squalifica per 2 gare: Buti (Amiata)
Squalifica per 1 gara: Pelli (Chianti Nord), Goracci (Torrita), Squarcia (Atletico Piazze), Fortunati (Chianti Nord), Pandolfi (Cortona Camucia), Campisi (MC Valdichiana), Marraghini (Olmoponte), Scichilone (Tegoleto), Melani (Arezzo FA), Cannoni (Pestello), Daveri (Pestello), Pedretti (Chianti Nord), Martongelli (Fiesole), Tosoni (Chiusi), Pajo (Rassina), Iscaro (Viciomaggio)
Diffida: Santamaria (Arezzo FA), Ammannati (Audace Galluzzo), Leporatti (Audace Galluzzo), Autiero (Pestello), Rossi (Cortona Camucia), Mariotti (Fiesole), Caneschi (Olmoponte), Camara (Ponte d’Arbia), Ciullini (San Clemente), Ceripa (Settignanese), Franchi (Settignanese), Beoni (Tegoleto), Guarino (Poliziana), Nocciolini (Viciomaggio)

Seconda Categoria

Squalifica per 2 gare: Pallanti (Faellese), Manalli (Fulgor Castelfranco)
Squalifica per 1 gara: Del Pace (Santa Firmina), Morelli (Stia), Brocci (Cavriglia), Cioncolini (Cavriglia), Nocentini (Atletico Levane), Cetoloni (Badia a Roti), Danesi (Fratta Santa Caterina), Souini (Fulgor Castelfranco), Castri F. (Montemignaio), Malentacca (Pieve al Toppo), Testi (Pieve al Toppo), Bennati (San Marco)
DiffidaDi Mella (Atletico Levane), Guesma (Atletico Levane), Venosa (Atletico Levane), Migliorini (Badia a Roti), Franci (Fulgor Castelfranco), Viti (Guazzino), Castri M. (Montemignaio), Ristori (Montemignaio), Orlandi (Santa Firmina)

Terza Categoria

Squalifica per 2 gare: Ciotta (Petrarca Calcio)
Squalifica per 1 gara: Massai (Tregozzano), Cerulo (Monsigliolo), Regi (Monterchiese)
Diffida: Sartini (Monterchiese), Marziali (Petrarca Calcio), Corazzesi (Poppi), Fabbriciani (Tregozzano), Massai (Tregozzano)

Lascia un commento