đź”´ Mercato

Bollettino 9 Febbraio: diffidati e squalificati

Bollettino 9 Febbraio Dilettanti Arezzo

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 57 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 3 gare: Zefi (Firenze Ovest)

Squalifica per 2 gare: Zellini (Figline)

Squalifica per 1 gara: Sekseni (Castiglionese), Marchi (Rondinella), Degl’Innocenti (Figline), Bianchi (Mazzola Valdarbia)

Diffida: Mbounga (Chiantigiana), Torzoni (Baldaccio Bruni), Capochiani (Signa)

Promozione

Squalifica per 1 gara: Machetti (San Quirico), Barbi (Lucignano), Vangelisti (Pratovecchio Stia)

Diffida: Cerbone (San Quirico), Volpi (Alberoro), Fontani (Asta)

Prima Categoria

Squalifica per 1 gara: Lazzeroni (Bibbiena), Hysenllari (Pestello), Magnanensi (MC Valdichiana), Butti (Ambra), Falcone (Pestello), Corti (Capolona Quarata), Filice (Cubino), Alunno (Olimpic Sarteano), Pedretti (Chianti Nord), Guarino (Poliziana), D’Antonio (Poliziana), Ammannati (Audace Galluzzo), Fabrizi (Bibbiena), Gelli (Cubino), Vieira (Chiusi), Buoncompagni (Olmoponte), Pierangioli (Ponte d’Arbia), Guizzunti (Rassina), Menchini (Rassina), Dedisti (San Clemente), Guiducci (Spoiano), Salvadori (Viciomaggio)

Diffida: Arnetoli (Pestello), Rialti (Ambra), Acatullo (Atletico Piazze), Lunghi (Bibbiena), Bertini (Capolona Quarata), Pinzi (Fonte Belverde), Santelli (Fonte Belverde), Piccini (Grassina), Kokora (Chiusi), Bega (Pergine), Gardeschi (Pergine), Moretti (Spoiano), Scichilone (Tegoleto), Rossetti (Torrita), Sottili (Vaggio PiandiscĂł)

Seconda Categoria

Squalifica per 4 gare: Ajazaj (Atletico Levane)

Squalifica per 3 gare: Souini (Fulgor Castelfranco)

Squalifica per 2 gare: Alterino (Montemignaio)

Squalifica per 1 gara: Calzini (Fratticciola), Chisci (Arno Castiglioni Laterina), Morgantini (Bettolle), Marcucci (Faellese), Stocchi (San Marco)

Diffida: Aiello (Arno Castiglioni Laterina), Martini (Atletico Levane), Deluca (Guazzino), Lusini (Montemignaio), Masini (Pieve al Toppo), Andreini (Stia)

Terza Categoria

Squalifica per 5 gare: Traorè (Tuscar)

Squalifica per 1 gara: Bardelli (Badia Agnano), Di Palma (Badia Agnano), Giardino (Montecchio), Monnanni (Badia Agnano), Angiolini (Fortis Arezzo), Rosai (Kerigma), Catignano (Poppi), Cetoloni Dennis (Tuscar)

Diffida: Scaccioni (Monterchiese), Bracalenti (Petrarca), Farsetti (Sangiustinese)

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...