­čö┤ Mercato

Bollettino 9 Marzo: diffidati e squalificati

bollettino giudice sportivo 9 marzo

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 65 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 3 gare: Caggianese (Zenith Prato)

Squalifica per 2 gare: Campagna (Fortis Juventus)

Squalifica per 1 gare: Rossi (Firenze Ovest), Di Leo (Pontassieve), Ceccatelli (Chiantigiana), Di Vito (Porta Romana), Donatini (Fortis Juventus), Casati (Prato 2000), Bouhamed (Colligiana), Corsi (Porta Romana), Manetti (Porta Romana), Fall (Prato 2000)

Diffida: Giovagnini (Baldaccio Bruni), Corsi (Porta Romana), Rosi (Rondinella), Pinzauti (Porta Romana), Coppola (Signa), Bruschi (Baldaccio Bruni), Sesti (Figline), Orpelli (Figline)

Promozione

Squalifica per 3 gare: Dimarco (Torrenieri)

Squalifica per 1 gara: Cerbone (San Quirico), Ventrone (Torrenieri), Danieli (Lucignano), Poggesi (Montagnano), Bovini (Torrenieri)

Diffida: Cerbone (San Quirico), Guerra (Pienza), Camillucci (Pienza), Belsanti (Torrenieri)

Prima Categoria

Squalifica per 3 gare: Lanzotti (Cortona Camucia)

Squalifica per 1 gara: Benigni (Ambra), Liuzzi (Castelnuovese), Tammariello (Cortona Camucia), Martini (Cubino), Barchielli (Giovani Grassina), Asfandiyarova (MC Valdichiana), Monnanni (MC Valdichiana), Guerrini (Olimpic Sarteano), Arapi Arber (Spoiano), Barbagli (Tegoleto), Cordini (Chianti Nord), Franchi (Cortona Camucia), Crestini (Pergine), Leporatti (Audace Galluzzo), Pompeo (Chianti Nord), Nwankwo (Cortona Camcucia), Muccifori (Fonte Belverde), Campisi (MC Valdichiana), Lombardi (MC Valdichiana), Renzi (MC Valdichiana), Kokora (Chiusi), Di Sorbo (Olmoponte), Pascarella (Ponte d’Arbia), Cerofolini (Spoiano), Artini (Viciomaggio)

Diffida: Sacchi (Amiata), Piantini (Castelnuovese), Lucci (Olmoponte), Pajo (Rassina), Guarino (Poliziana), Lolli (Arezzo FA), Di Girolamo (Atletico Piazze), Sotgia (Atletico Piazze), Ali (Bibbiena), Rubechini (Capolona Quarata), Zamboni (Castelnuovese), Alla Nesta (Incisa), D’Onofrio (Rassina), Vecchi (Settignanese), Bernardini (Spoiano), Seri (Tegoleto), Parigi (Vaggio Piandisc├▓), Vacchiano (Viciomaggio), Peri (Castelnuovese), Rihani (Fonte Belverde)

Seconda Categoria

Squalifica per 1 gara: Rulli (Badia a Roti), Giordano (Circolo Fratticciola), Valorosi (Arno Castiglioni Laterina), Ezzarouali (Cavriglia), Testi (Badia a Roti), Vannuccini (Bettolle), Fabbrini (Stia)

Diffida: Brocci (Cavriglia), Milighetti (Terontola), Aliu (Faellese), De Filippis (Fratta Santa Caterina), Lusini (Montemignaio), Serrapica (Santa Firmina)

Terza Categoria

Squalifica per 1 gara: Capecchi (Pietraia), Nastasa (Pietraia), Farinelli (Atletico Valdambra), Dei Pra (Monsigliolo), Massai (Tregozzano), Marcantoni (Kerigma), Bracalenti (Petrarca), Sorini (Tregozzano)

Diffida: Sartini (Monterchiese), Testi (Atletico Valdambra), Gallorini (Fortis Arezzo), Capecchi (Pietraia), Dridi (Tuscar), Fontani (Badia Agnano), Rubino (Montecchio), Cuccoli (Tregozzano)

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...