ūüĒī Mercato

Bollettino del 13 ottobre: diffidati e squalificati

Bollettino giudice sportivo 13 ottobre

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti tramite il bollettino ufficiale nr. 27 emesso in data odierna ha adottato le decisioni che vediamo di seguito, divise per ogni categoria di appartenenza.

Eccellenza

Squalifica per 1 gara: Di Vito (Porta Romana), Bruschi (Baldaccio Bruni), Calosi (Colligiana)

Promozione

Squalifica per 3 gare: Pasqui (Alberoro)
Squalifica per 1 gara
: Chiasserini (Alberoro), Fabbrini (Casentino Academy), Veliz (Pienza)

Prima Categoria

Squalifica per 1 gara: Barbucci (Pianella), Bobini (Olmoponte),

Seconda Categoria

Squalifica per 3 gare: Alterini (Montemignaio), Berberi (Montamignaio), Ghergut (Stia)
Squalifica per 2 gare: Cresci (Stia)
Squalifica per 1 gara
: Maccheroncini (Guazzino)
Diffida: Oulattou (Fulgor Castelfranco)

Terza Categoria

Squalifica per 5 gare: Tartaglione (Badia Agnano)
Squalifica per 3 gare: Borsi (Bucine), Bartolini (Atletico Valdambra)
Squalifica per 2 gare: Curcio (Atletico Valdambra), Farinelli (Atletico Valdambra)
Squalifica per 1 gara: Citernesi (Badia Agnano), Gallorini (Montecchio), Gualducci (Monsigliolo)
Diffida (1a infrazione): Franchini (Atletico Valdambra), Destro (Bucine), Meoli (Badia Agnano), Angiolini (Fortis Arezzo), Ayari (Fortis Arezzo), Rossi (Fortis Arezzo), Goti (Kerigma), Cerulo (Monsigliolo), Sartini (Monterchiese), Diaby (Petrarca Calcio), Battaglini (Pietraia), Mencagli (Pietraia), Fabbri (Poppi), Farsetti (Sangiustinese), Fabbriciani (Tregozzano), Frescucci (Tuscar), Styan (Tuscar), Raiola (Fortis Arezzo), Begaj (Kerigma), Rosai (Kerigma), Gualducci (Monsigliolo), Bracalenti (Petrarca Calcio), Morelli (Petrarca Calcio), Di Benedetto (Pietraia), Milani (Pietraia), Bisi (Sangiustinese), Santini (Sangiustinese), Cetoloni (Tuscar), Ponti (Tuscar)
Diffida (2a infrazione): Macaj (Bucine), Allegria (Monsigliolo), Catignano (Poppi), Rosai (Kerigma), Ciotta (Petrarca Calcio)

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...