đź”´ Mercato

Bollettino Giudice Sportivo del 4 Gennaio 2024

Pubblicato il Bollettino del Giudice Sportivo: scorpacciata di squalifiche. Arezzo FA che raccoglie 10 giornate di squalifica!
bollettino giudice sportivo

Il Giudice Sportivo Cleto Zanetti, assistito dal rappresentate A.I.A. Orsini Mario, dai Sostituti Giudici Jacopo Piccioli, Federico Carpanesi, Leonardo Bianchini e Damiano Zaccaria ha adottato le decisioni che sono state pubblicate nel bollettino nr. 43 pubblicato in data odierna. Andiamo a vedere tutte le decisioni che coinvolgono i giocatori di Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria.

Eccellenza gir. B

Squalifica per sei gare: Caparrini (Rondinella)
Squalifica per una gara
: Antongiovanni (Rondinella), Mazzolli (Rondinella), Iasparrone (Sinalunghese), Falugiani (Audax Rufina), De Vitis (Colligiana), Mussi (Colligiana), Coppola (Signa), Ramacciotti (Pontassieve), Salvestroni (Sinalunghese), Minocci (Castiglionese), Morosi (Siena), Bianchi (Pontassieve)
Diffida: Torzoni (Baldaccio Bruni), Bianchi (Pontassieve), Vaccarecci (Baldaccio Bruni), Rossi (Firenze Ovest), Tenti (Foiano), Bega (Terranuova Traiana), Giovagnini (Baldaccio Bruni), Corsi (Pontassieve), Bartolozzi (Firenze Ovest), Ricciardo (Siena)

Promozione gir. C

Squalifica per otto gare: Mariotti (Fiesole)
Squalifica per tre gare: Mazzoni (Grassina), Marmorini (Subbiano)
Squalifica per due gare
: Dimarco (Torrenieri), Marchi (Fiesole)
Squalifica per una gara: Biondi (Sansovino), Pigazzini (Torrita), Sacco (Torrita), Panzieri (Subbiano), Palumbo (Montalcino), Bovini (Torrenieri)
Diffida: Cipriani (Casentino Academy), Verdiani (Chiantigiana), Giustarini (Settignanese), Paggetti (Fiesole)

Prima Categoria

Squalifica per sei gare: Settembrini (Arezzo FA)
Squalifica per quattro gare: Duranti (San Quirico), Sardelli (Cubino)
Squalifica per tre gare: Melani (Arezzo FA), Opara (Chiusi)
Squalifica per due gare
: Stella (Capolona Quarata), Cerciello (Sporting Arno), Bisa (Sporting Arno), Crocini (Arezzo FA)
Squalifica per una gara
: Pinzuti (Atletico Piancastagnaio), Santelli (Atletico Piancastagnaio), Marraghini (Capolona Quarata), Russo (Ponte d’Arbia), Bruni (Capolona Quarata), Baldi (Castelnuovese), Magnanensi (Spoiano), Grandi (Atletico Levane), De Paola (Capolona Quarata), Papi (Chiusi), Ramaj (Rignanese), Jaiteh (Sporting Arno), Caccamo (Atletico Piancastagnaio), Virgili (Chianti Nord), Feri (Chiusi), Donadi (San Clemente), Magnanensi (Spoiano), Omgba (Fonte Belverde), Hoxha (Capolona Quarata), Bisconti (Amiata), Leonardi (Acquaviva), Minocci (Viciomaggio), D’Antonio (Acquaviva), Danieli (Chianti Nord), Gallastroni (Viciomaggio), Falsini (Bibbiena), Fusi (Chianti Nord), Peri (Resco Reggello)
Diffida: Palazzini (Tegoleto), Barbagli (Tegoleto), Andreoni (Amiata), Mugnai (Atletico Levane), Bertini (Capolona Quarata), Bandinelli (Casellina), Migliacci (Cortona Camucia), Ferretti (Chiusi), Papini (Sporting Arno), Contemori (Acquaviva), Ballerini (Amiata), Bettazzi (Audace Galluzzo), Pratesi (Rignanese), Sacchi (Amiata), Leporatti (Audace Galluzzo), Pagni (Cortona Camucia), Barry (Sporting Arno), Cuzzoni (Vaggio Piandiscò), Burgassi (Audace Galluzzo), Gelli (Cubino), Santucci (Giovani Grassina), Rampelli (Chiusi), Pasquini (San Quirico)

Seconda Categoria

Squalifica per cinque gare: Cetoloni Dev. (Tuscar)
Squalifica per quattro gare
: Scaccioni (Monterchiese), Gudini (San Marco)
Squalifica per tre gare
: Faralli (Terontola)
Squalifica per due gare
: Fani (Montemignaio), Nicchi (Monterchiese), Chisci (Arno Castiglioni Laterina), Papi (Montemignaio)
Squalifica per una gara
: Bernardini (Guazzino), Piantini (Montemignaio), Mugnai (San Marco), Dridi (Tuscar), Styan (Tuscar), Dati (Cavriglia), Scaramucci (Arno Castiglioni Laterina), Gavagni (Bettolle), Ferro (Stia), Liserre (Poppi), Orlandi (San Marco)
Diffida: Scaramelli (Cavriglia), Raspanti (Pestello), Piteo (Fratticciola), Pulcinelli (Guazzino), Fani (Poppi), Giannelli (Rassina), Cetoloni Den. (Tuscar), Carnicci (Ambra), Ceramelli (Montemignaio), Donati (Tuscar), Castri F. (Montemignaio), Ermini (Pieve al Toppo), Falsetti (Tuscar)

Terza Categoria

Squalifica per cinque gare: Pallanti (Faellese)
Squalifica per una gara
: Hoxha (Badia Agnano), Valbonesi (Strada), Pellegrini (Faellese), Meoli (Badia Agnano), Mustafaj (Strada), Martini (Faellese)
Diffida: Fontani (Badia Agnano), Tanini (Monsigliolo), Rosai (Kerigma), Bisi (Sangiustinese)

 

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...