đź”´ Mercato

Seconda Categoria

Ambra

Ambra

Allenatore: Cellai (nuovo)

Arrivi: Mugelli R. (Pergine), Franchini (Atletico Valdambra), Giangeri (Pergine), Mugelli G. (Pergine), Migliorini (Badia a Roti), Bega (Pergine), Crestini (Pergine), Ormeni (Pergine), Sbragi (Badia a Roti), Gori (Pergine), Nannicini (Badia a Roti), Cacchiarelli (Castelnuovese), Parisi (Pergine), Guizzunti (Rassina)
Partenze: Gregucci (svincolato), Zubair (Viciomaggio), Falchi (Vaggio Piandiscò), Rialti (Resco Reggello), Fabbrini (Bucine)

Arno Castiglioni Laterina

Arno Castiglioni Laterina

Allenatore: Conti (confermato)

Arrivi: Toniaccini (Pergine), Butti (Arezzo FA), Mondò (Kerigma), Desiderio Gianluca (Pergine), Desiderio Gabriele (Sansovino), Autiero (Capolona Quarata)
Partenze: Tiberi (Pieve al Toppo), Cecconi (svincolato), Valorosi Massai (Badia a Roti), Marchi (svincolato), Grazzini (Pestello), Baroni (svincolato), Dorcu (Badia a Roti), Semplici (Pestello), Raspanti (Pestello)

Cavriglia

Cavriglia

Allenatore: 

Arrivi: 
Partenze: Ezzarouali (Pieve al Toppo), Hoxha (Fulgor Castelfranco)

Circolo Fratticciola

Fratticciola

Allenatore: Pandolfi (confermato)

Arrivi: Azemi (Petroio), Celentano (Fratta Santa Caterina), Bocchetti (Terontola), Amatucci (Castiglionese), Brilli (Viciomaggio), Burroni (Fratta Santa Caterina), Bichi (Terontola)
Partenze: Sina (Terontola), Nucci (Spoiano)

Montemignaio

Montemignaio

Allenatore: Consumi (nuovo)

Arrivi: Acciai (svincolato), Vignali (Casentino Academy), Robu (Casentino Academy), Piantini (Rondinella), Mugnaini (Pratovecchio)
Partenze: Berberi (Poppi), Dobos M. (Poppi), Ristori (Poppi), D’Elia (Poppi), Romagnoli (Pratovecchio)

Monterchiese

Monterchiese

Allenatore: Capacci (confermato)

Arrivi: Broggini (Pistrino), Bracci (Baldaccio Bruni), Caidominici (Selci Nardi), De Luca (Bettolle), Contaldi (Bettolle), Del Bene (Promano), Botta (Monterchiese)
Partenze: Mattei (svincolato), Ghignoni (svincolato), Urci (svincolato), Cerboni (svincolato), Brondoli (svincolato), Conti (svincolato), Alugi (svincolato), Scaccioni (svincolato)

Pieve al Toppo

Pieve al Toppo

Allenatore: Narducci (confermato)

Arrivi: Credendino (Viciomaggio), Andreini (Spoiano), Laurenzi (Fratta Santa Caterina), Panichi (Fratta Santa Caterina), Calussi (Tegoleto), Ezzarouali (Cavriglia), Bennati (San Marco), Tiberi (Arno Castiglioni Laterina), Agostini (Rassina), Romano (Atletico Piazze), Magnani (Capolona Quarata)
Partenze: Masini (Viciomaggio), Femia (svincolato), Degl’Innocenti (svincolato), Testi (Castelnuovese), Malentacca (svincolato), Del Pia (svincolato), Prisco (svincolato), Del Lama (Tegoleto), Grilli (svincolato), Severi (svincolato), Saber (svincolato), Parigi (Olmoponte), Rubechini (svincolato), Prisco (svincolato), Bacconi (San Marco)

Pestello

Pestello

Allenatore: Borsi (nuovo)

Arrivi: Destro (Bucine), Scarpellini (Badia a Roti), Ferrucci (Pergine), Mini (svincolato), Semplici (Arno Castiglioni Laterina), Giannerini (svincolato), Boncompagni (Santa Firmina), Raspanti (Arno Castiglioni Laterina), Boncompagni (Badia a Roti), Semplici (Arno Castiglioni Laterina), Grazzini (Arno Castiglioni Laterina), Nuzzi (Fulgor Castelfranco), Maffei (Vaggio Piandiscò), Sergio (Terranuova Traiana)
Partenze: Cannoni (Vaggio Piandiscò), Dominici (Castelnuovese), Setti (svincolato), Di Mare (Vaggio Piandiscò), Filvi (Castelnuovese), Roghi (Castelnuovese), Papini (Bucine), Gualdani (Atletico Levane), Campus (Atletico Valdambra)

Poppi

Poppi

Allenatore: Certini (nuovo)

Arrivi: Taoussi (svincolato), Berberi (Montemignaio), Ristori (Montemignaio), Shabani (svincolato), Michelacci (Stia), Dobos M. (Montemignaio), Biancucci (svincolato), Chianucci (svincolato), Neri (svincolato), Fani (svincolato), Liserre (Subbiano), Dobos A. (svincolato), Cresci (Stia), Giovannelli (Casentino Academy), D’Elia (Montemignaio)
Partenze: Bellingheri (Stia), Ferro (Pratovecchio), Minucci (Pratovecchio), Bartolini (Pratovecchio), Brogi (Pratovecchio)

Rassina

Rassina

Allenatore: Squillantini (nuovo)

Arrivi: Soldani (Tegoleto), Torniai (Rapolano Terme), Guerri (Santa Firmina), Ricci (Arezzo FA), Santini (MC Valdichiana)
Partenze: De Marco (Tegoleto), Vedovini (svincolato), D’Onofrio (svincolato), Pajo (Pratovecchio), Colombi (Chiusi), Menchini (Pratovecchio), Agostini (Pieve al Toppo), Bartaletti (svincolato), Detti (Spoiano), Guizzunti (Ambra), Vidal Natali (svincolato), Gjolekaj (Pratovecchio), Contemori (San Marco)

San Marco La Sella

San Marco

Allenatore: Gudini (confermato)

Arrivi: Mangani (Santa Firmina), Menchetti (Tegoleto), Marraghini (Tregozzano), Massai (Tregozzano), Mugnai (Capolona Quarata), Cuccoli (Arezzo FA), Arrigucci (Tuscar), Renzi (Sansovino), Orlandi (svincolato), Bacconi (Pieve al Toppo), Contemori (Rassina)
Partenze: Rossi (Tegoleto), Pasqui (Lucignano), Bennati (Pieve al Toppo), Alunno (svincolato), Barbagli (svincolato), Leonelli (svincolato)

Stia

Stia

Allenatore: Innocenti (nuovo)

Arrivi: Capacci A. (Casentino Academy), Bellingheri (Poppi), Torelli (Casentino Academy), Bandelloni (Casentino Academy), Vezzosi (Casentino Academy), Vangelisti M. (Bibbiena), Vangelisti L. (Pratovecchio Stia), Torelli (Casentino Academy), Moracci (Casentino Academy)
Partenze: Andreucci (svincolato), Gerini (svincolato), Paggetti (svincolato), Michelacci (Poppi), Beoni (svincolato), Cresci (Poppi), Brunelli (Pratovecchio)

Terontola Calcio

Terontola

Allenatore: Pacciani (confermato)

Arrivi: Squarcia (Atletico Piazze), Maloku (Olmoponte), Faralli (Guazzino), Gremoli (Montecchio), Santiccioli (Castiglionese), Sina (Circolo Fratticciola), Zelli (Olmoponte)
Partenze: Bocchetti (Fratticciola), Sanzano (svincolato), Cerulo (svincolato), Bichi (Circolo Fratticciola)

Tuscar

Tuscar

Allenatore: Biagiolini (confermato)

Arrivi: 
Partenze: Arrigucci (San Marco)

Per comunicarci trasferimenti e movimenti di mercato scrivi a [email protected]