đź”´ Mercato

Tutti gli accoppiamenti di Coppa dall’Eccellenza alla Terza Categoria

Ufficiali gli accoppiamenti e i triangolari di coppa. Si parte domenica 3 settembre, alcune gare potrebbero essere anticipate per via della Giostra del Saracino.
Gare di coppa

La Federazione ha reso noti, oltre ai gironi ufficiali, anche tutti gli accoppiamenti di Coppa per tutte le categorie dall’Eccellenza alla Terza Categoria.

Andiamo a vedere gare e date in cui verranno disputati i match delle squadre della provincia di Arezzo.

Coppa Italia Eccellenza

Pontassieve-Terranuova Traiana
Foiano-Sinalunghese
Castiglionese-Baldaccio Bruni

andata 03/09, ritorno 13/09

Coppa Italia Promozione

Torrita-Sansovino
Lucignano-Montalcino
Subbiano-Casentino Academy
Montagnano-Alberoro

Accoppiamento: andata 03/09, ritorno 10/09
Triangolare: 03/09, 10/09, 20/09 (gioca in casa la società scritta al primo posto (A) contro la società scritta al secondo posto (B) riposerà la società scritta al terzo posto (C); nella seconda giornata riposa la società che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta; nella terza giornata si svolge la gara fra le società che non si sono incontrate in precedenza. 

Coppa Toscana Prima Categoria

Resco Reggello-Vaggio Piandiscò-Incisa
Castelnuovese-Atletico Levane-Tegoleto
Pratovecchio-Bibbiena-Capolona Quarata
Spoiano-MC Valdichiana-Olmoponte S. Firmina
Fratta S. Caterina-Cortona Camucia-Arezzo FA
Acquaviva-Viciomaggio-Chiusi

Accoppiamento: andata 03/09, ritorno 10/09
Triangolare: 03/09, 10/09, 20/09 (gioca in casa la società scritta al primo posto (A) contro la società scritta al secondo posto (B) riposerà la società scritta al terzo posto (C); nella seconda giornata riposa la società che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta; nella terza giornata si svolge la gara fra le società che non si sono incontrate in precedenza. 

Coppa Toscana Seconda Categoria

Montemignaio-Pelago
Poppi-Stia-Rassina
Cavriglia-Fulgor Castelfranco
Ambra-Pestello-Pieve al Toppo
Arno Castiglioni Laterina-Tuscar-San Marco
Guazzino-Bettolle-Circolo Fratticciola
Terontola-Monterchiese

Accoppiamento: andata 03/09, ritorno 10/09
Triangolare: 03/09, 10/09, 27/09 (gioca in casa la società scritta al primo posto (A) contro la società scritta al secondo posto (B) riposerà la società scritta al terzo posto (C); nella seconda giornata riposa la società che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta; nella terza giornata si svolge la gara fra le società che non si sono incontrate in precedenza. 

 

 

ads rettangolare
banner ads

Ti potrebbe interessare...